NOS MEMBRES EN 2016

Christophe Abrassart

Data base 2016-2019

Membre depuis: 25/02/2014

Adresse mail: christophe.abrassart@kiwanis-vielsalm.be

Directeur du Protocole 2014-2015
Secrétaire 2015-2016

Data base manager 2016-2019

Jules Bechoux

Animations

Membre depuis: 08/03/2005

Épouse: Annick

Mail: menuiserie-bechoux@skynet.be

Président 2014-2015

Past-Président 2015-2016

Jean-Marc Bruyere

Membre

Membre depuis: 08/10/2002

Président  2015-2016

Past Président 2016-2017

Adresse mail: quincaillerie.lallemand@skynet.be

Thierry Bodson

Past-Président 2017-2018

Membre depuis: 01/03/2012

Adresse mail: t.bodson@hotmail.com

Directeur du Protocole 2013-2014

Secrétaire 2014-2015

Président Elect 2016-2017

Président 2017-2018

Bernard Waty

Membre

Membre depuis: 01/11/2010

Marié à Delphine

Mail: bernard.waty@belgacom.net

Directeur des Actions Sociales 2014-2015

Commission FDM 2015-2018

Didier Reiter

Membre

Membre depuis: 14/09/2004

Adresse mail: reiterdidier@yahoo.fr

Président 2013-2014

Claude Servais

Membre

Membre depuis: 01/01/1981

Adresse mail: info.servais@gmail.com

Trésorier 2014-2015 -2016-2017

Jean-Philippe Laurent

Admission expansion 2018-2019

Membre depuis: 09/12/2014

Adresse mail: info@menuiserielaurent.be

Actions sociales 2017-2018

Jérôme Malevez

Membre

Membre depuis: 07/10/2014

Adresse mail: jeromemalevez_5@hotmail.com

John Matten

Membre

Membre depuis: 01/10/2009

adresse mail: mathen@skynet.be

Raphaël Léonard

Membre

Membre depuis: 09/12/2014

Adresse mail: leonardrapha@gmail.com

Protocole 2015-2016

Secrétaire 2016-2017

Jean-Pierre Urbain

Protocole

Membres depuis: 06/05/1990

adresse mail: jean-pierre@belafrica.com

Admission 2016-2017

Jean Lenoir

Membre

Membre depuis: 29/09/1998

Adresse mail: jean.lenoir@skynet.be

Vice président 2016-2017

Jean-François Schneiders

Secrétaire 2017-2018-2019

Membre depuis: 09/12/2014

Adresse mail: jf.schneiders@skynet.be

Actions sociales 2016-2017

Daniel Vigneron

Trustee

Membre depuis: 29/04/1985

Adresse mail: fb804718@skynet.be

Bernard Gustin

Président 2018-2019

Membre depuis: 01/11/2010

Adresse mail: LOCACENTRE@skynet.be

Benoît Crepin

Membre

Membre depuis: 27/01/2009

adresse mail: bc.construction@skynet.be

Jean-Pierre Bertimes

Président élect

Membre depuis: 01/01/2008

Adresse mail: jean-pierre.bertimes@kiwanis-vieslam.be

Guibert Grandjean

Membre

Membre depuis: 24/05/2005

Adresse mail: grandjean.guibert@skynet.be

Président 2016-2017

Past Préseident 2017-2018

Robert Koeune

Membre

Membre depuis: 14/04/1998

Adresse mail: robert.koeune@skynet.be

Philipp van Noppen

Vice-Président 2017-2018

Membre depuis: 29/09/1979

Adresse mail: philvanno@gmail.com

Vice-Président 2014-2015

Charles Malevez

Membre

Membre depuis: 29/09/1979

Adresse mail: charles.malevez@hotmail.com

Jean-Claude Burton

Membre

Membre depuis: 29/04/1987

Adresse mail: info@citroenburton.be

Dominique Bomboir

Organisation exterieure

Membre depuis: 27/11/2007

Adresse mail: bomboir.dominique@swing.be

Jacques Cremer

Membre Fondateur

Membre depuis:29/09/1979

Adresse mail: auditeur@me.com

Philippe Beaupain

Membre

Membre depuis: 08/02/2000

Epouse: Marie

Mail: phil.beaupain@yucom.be

Data base Manager 2002-2016

Protocole 2016-2017-2018

Jacques Bertemes

Vice-Président

Membre Kiwanis depuis : 08/12/1992

mail:jaqbertemes@hotmail.com

Responsable Admission 2015-2016

Jacques Burnotte

Actions Sociale

Membre depuis: 14/10/1997

Mail: jacques@jjburnotte.be

Pierre Bodson

Admission 2018-2019

Membre depuis: 06/12/1994

Marié à Kathy

Mail:bodson.pierlot@skynet.be

Lieutenant Gouverneur 2014-2015

Vice-président 2015-2016

Admission expansion 2017-2018

Bruno Maraite

Membre

Membre depuis: 01/01/1988

Mail: bruno.maraite@skynet.be

Jean-Marie Lacasse

Membre

Membre depuis: 01/11/2014

Mail: jmlacasse@outlook.fr

Bernard Bosendorf

Membre

Membre depuis:10/05/2016

Mail: bernardbosendorf@gmail.com

Trésorier 2017-2018

Rudy Gustin

Membre

Membre depuis le 27 juin 2017

Jacques Choque

Membre Honoraire

Membre depuis: 23/11/1999
Mail: Jacques.choque@gmail.com

Michel Bodson

Trésorier 2018-2019

Membre depuis: 26/09/2017

 

Noé Herve

Membre

Membre depuis: 27/05/2004
Membre club depuis: 14/09/2005

Mail: hhnoe@skynet.be

Albert Libert

Membre

Membre depuis: 13/06/1989

Mail:

Philippe Lansival

Membre

Membre depuis:

Mail: philippelansival@skynet.be

Georges Cottin

Membre

Membre depuis: 08/09/1992

Mail: georges.cottin@idelux.be

Pierre Clotuche

Membre

Membre: 29/09/1979

Mail:pierreclotuche@skynet.be

Christian Caëls

Membre

Membre depuis: 14/02/2006

Mail:ccaels@skynet.be

Roger Burnotte

Membre

Membre depuis: 29/04/1987

Mail:29/04/1987

Jean-Marie Boulange

Membre

Membre depuis:31/08/1987
Membre club depuis: 01/03/2000

Mail:boulange.jm.ch@hotmail.com