LE KIWANIS COMBAT LE DÉCROCHAGE SCOLAIRE
TOUS POUR LUTTER CONTRE LE TÉTANOS Néo Natal (Eliminate)

KIWANIS VIELSALM

Serving the children of the World

A PROPOS L’AGENDA

DECOUVREZ LES MEMBRES DU KIWANIS

En 2017, le Kiwanis Vielsalm compte 44 membres !

TOUS LES MEMBRES

LE COMITE 2017-2018

Bernard Gustin

Président 2018-2019

Membre depuis: 01/11/2010

Adresse mail: LOCACENTRE@skynet.be

Jean-Pierre Bertimes

Président élect

Membre depuis: 01/01/2008

Adresse mail: jean-pierre.bertimes@kiwanis-vieslam.be

Thierry Bodson

Past-Président 2017-2018

Membre depuis: 01/03/2012

Adresse mail: t.bodson@hotmail.com

Directeur du Protocole 2013-2014

Secrétaire 2014-2015

Président Elect 2016-2017

Président 2017-2018

Jean-François Schneiders

Secrétaire 2017-2018-2019

Membre depuis: 09/12/2014

Adresse mail: jf.schneiders@skynet.be

Actions sociales 2016-2017

Michel Bodson

Trésorier 2018-2019

Membre depuis: 26/09/2017

 

Christophe Abrassart

Data base 2016-2019

Membre depuis: 25/02/2014

Adresse mail: christophe.abrassart@kiwanis-vielsalm.be

Directeur du Protocole 2014-2015
Secrétaire 2015-2016

Data base manager 2016-2019

Dominique Bomboir

Organisation exterieure

Membre depuis: 27/11/2007

Adresse mail: bomboir.dominique@swing.be

Pierre Bodson

Admission 2018-2019

Membre depuis: 06/12/1994

Marié à Kathy

Mail:bodson.pierlot@skynet.be

Lieutenant Gouverneur 2014-2015

Vice-président 2015-2016

Admission expansion 2017-2018

Jean-Philippe Laurent

Admission expansion 2018-2019

Membre depuis: 09/12/2014

Adresse mail: info@menuiserielaurent.be

Actions sociales 2017-2018

Jacques Burnotte

Actions Sociale

Membre depuis: 14/10/1997

Mail: jacques@jjburnotte.be

Jules Bechoux

Animations

Membre depuis: 08/03/2005

Épouse: Annick

Mail: menuiserie-bechoux@skynet.be

Président 2014-2015

Past-Président 2015-2016

Jean-Pierre Urbain

Protocole

Membres depuis: 06/05/1990

adresse mail: jean-pierre@belafrica.com

Admission 2016-2017

Jacques Bertemes

Vice-Président

Membre Kiwanis depuis : 08/12/1992

mail:jaqbertemes@hotmail.com

Responsable Admission 2015-2016

ILS NOUS SOUTIENNENT

Merci à tous nos sponsors qui contribuent aux projets humanitaires !

TOUS NOS SPONSORS